ROCK IN RIO 2022: confira a lista de horários dos shows

Faltam cerca de 80 dias para o Rock In Rio 2022 e os fãs a esta altura, já começaram a se organizar para conseguir acompanhar todas as atrações do evento, já que o festival disponibiliza dezenas de atividades além dos shows para os amantes da música.

Através do aplicativo oficial, o Rock In Rio divulgou a lista dos horários de todos os shows do Palco Mundo, Sunset, e New Dance e atrações do evento que acontecerá nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro, no Rio de Janeiro, na famosa cidade do Rock. Confira abaixo os horários dos shows do Rock In Rio 2022.

Horário dos shows do Rock In Rio 2022

PALCO MUNDO

02 de setembro
Iron Maiden – 00:10
Dream Theater – 22:20
Gojira – 20:10
Sepultura – 18:00

03 de setembro
Post Malone – 00:10
Marshmello – 22:20
Jason Derulo – 20:10
Alok – 18:00

04 de Setembro
Justin Bieber – 00:10
Demi Lovato – 22:20
Migos – 20:10
IZA – 18:00

08 de setembro
Guns N Roses – 00:10
Maneskin – 22:20
The Offspring – 20:10
CPM 22 – 18:00

09 de Setembro
Green Day – 00:10
Fall Out Boy – 22:20
Billy Idol – 20:10
Capital Inicial – 18:00

10 de Setembro
Coldplay – 00:10
Camila Cabello – 22:20
Bastille – 20:10
Djavan – 18:00

11 de Setembro
Dua Lipa – 00:10
Megan Thee Stallion – 22:20
Rita Ora – 20:10
Ivete Sangalo- 18:00

PALCO SUNSET

02 de setembro
Bullet For My Valentine – 21h15
Living Color ft. Steve Vai – 19h05
Metal Allegiance – 16h55
Black Pantera – 15h30

03 de setembro
Racionais – 21h15
Criolo convida Mayra Andrade – 19h05
Xamã convida Bro’s MCs – 16h55
Papatinho e L7nnon convidam MC Carol e MC Hariel – 15h30

04 de Setembro
Gilberto Gil – 21h15
Emicida – 19h05
Luísa Sonza convida Marina Sena – 16h55
Matuê – 15h30

08 de setembro
Jessie J – 21h15
Corinne Bailey Ray – 19h05
Gloria Groove – 16h55
Duda Beat – 15h30

09 de Setembro
Avril Lavigne – 21h15
1985: A Homenagem – 19h05
Jão – 16h55
Di Ferreira & Vitor Kley – 15h30

10 de Setembro
Ceelo Green – 21h15
Maria Rita- 19h05
Gilsons – 16h55
Bala & Desejo – 15h30

11 de Setembro

Ludmilla – 21h15
Macy Gray – 19h05
Power! Elza Vive – 16h55
Liniker convida Luedji Luna – 15h30

ESPAÇO FAVELA (a confirmar)

Sexta (02)

  • Gangrena Gasosa
  • Affront
  • Revengin

Sábado (03)

  • PK convida MC Don Juan
  • Bin
  • Azula

Domingo (4)

  • Funk Orquestra
  • Buchecha
  • Taylan

Quinta (8)

  • Drenna
  • Th4i convida Lia Clark
  • Izzra

Sexta (9)

  • MD Chefe e Domlaike
  • Choice
  • Marvvila

Sábado (10)

  • Ferrugem
  • Orochi
  • El Pavuna

Domingo (11)

  • Lexa
  • Azzy
  • Ella Fernandes

NEW DANCE ORDER

Sexta (02)

  • 02:00 – 04:00 Len Faki
  • 00:30 – 02:00 Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
  • 23:00 – 00:30 Ananda
  • 21:30 – 23:00 Victoria Engel
  • 20:00 – 21:30 Valentina Luz
  • 18:30 – 20:00 Binaryh
  • 17:00 – 18:30 Flo Masse Vs Craig Ouar
  • 16:00 – 17:00 Chang Rodrigues Live

Sábado (03)

  • 03:00 – 04:00 Chris Lorenzo
  • 01:30 – 03:00 Bhaskar
  • 00:30 – 01:30 Malifoo
  • 23:30 – 00:30 Carola
  • 22:15 – 23:30 Groove Delight
  • 20:45 – 22:15 Kvsh
  • 19:15 – 20:45 Illusionize
  • 18:00 – 19:15 Victor Lou
  • 17:00 – 18:00 Almanac
  • 16:00 – 17:00 Fluxzone

Domingo (04)

  • 02:30 – 04:00 Lost Frequencies
  • 01:00 – 02:30 Liu
  • 23:15 – 01:00 Samarah
  • 22:15 – 23:15 Sickick
  • 20:45 – 22:15 Dubdogz
  • 19:15 – 20:45 Cat Dealers
  • 18:00 – 19:15 Gabe
  • 17:00 – 18:00 Ownboss
  • 16:00 – 17:00 Maz

Quinta (08)

  • 02:00 – 04:00 Adriatique
  • 01:00 – 02:00 Zac
  • 00:00 – 01:00 Sarah Stenzel
  • 22:30 – 00:00 Ben Böhmer
  • 21:30 – 22:30 Gui Boratto
  • 20:00 – 21:30 Du Serena Vs Junior C
  • 18:30 – 20:00 Leo Janeiro Vs Nepal
  • 17:00 – 18:30 Marta Supernova
  • 16:00 – 17:00 Nu Azeite Live

Sexta (09)

  • 02:30 – 04:00 Neelix
  • 01:30 – 02:30 Blazy
  • 00:00 – 01:30 Paranormal Attack
  • 22:30 – 00:00 Vegas
  • 21:30 – 22:30 Rica Amaral
  • 19:00 – 21:30 Aly & Fila
  • 17:30 – 19:00 Antdot
  • 16:00 – 17:30 Meca

Sábado (10)

  • 02:30 – 04:00 Kaskade
  • 01:00 – 02:30 Jetlag
  • 23:45 – 01:00 Curol
  • 22:30 – 23:45 Gabriel Boni
  • 21:30 – 22:30 Makj
  • 20:00 – 21:30 The Fish House
  • 18:30 – 20:00 Chemical Surf
  • 17:00 – 18:30 Bruno Be Vs Fancy Inc
  • 16:00 – 17:00 Alexiz Bcx

Domingo (11)

  • 02:00 – 04:00 Anna
  • 00:00 – 02:00 Eli Iwasa
  • 22:30 – 00:00 Blond:Ish
  • 21:00 – 22:30 Ella De Vuono
  • 19:30 – 21:00 Anabel Englund
  • 18:00 – 19:30 Aline Rocha
  • 16:00 – 18:00 Mary Olivetti

>>> Curta o PFBR no Facebook

>>> Agora no @oficialpfbr

Carregar mais tweets