Confira o calendário com o horário de cada atração do Rock In Rio 2019

O Rock In Rio 2019 está batendo à porta, e agora temos a confirmação dos line-ups, com o respectivo horário de apresentação de cada atração.

http://5jc.0a9.myftpupload.com/tods-por-um-mundo-melhor-movimento-do-rock-in-rio-inspira-inclusao-e-diversidade-confira/

Abaixo você pode conferir o calendário e se organizar para curtir seus artistas favoritos!

27 de setembro

Palco Mundo
Alok – 18h05
Bebe Rexha – 20h10
Ellie Goulding – 22h20
Drake – 0h10

Palco Sunset
Lellê & Blaya – 15h15
Karol Conka convida Linn da Quebrada e Gloria Groove – 16h55
Mano Brown & Bootsy Collins – 19h05
Seal convida Xenia França – 21h15

28 de setembro

Palco Mundo
CPM 22 + Raimundos – 18h
Tenacious D – 20h10
Weezer – 22h20
Foo Fighters – 0h10

Palco Sunset
Ego Kill Talent – 15h30
Detonautas & Pavilhão 9 – 16h55
Titãs convidam Ana Cañas, Edi Rock & Érika Martins – 19h05
Whitesnake – 21h15

29 de setembro

Palco Mundo
Ivete Sangalo – 18h
Goo Goo Dolls – 20h10
Dave Matthews Band – 22h20
Bon Jovi – 0h25

Palco Sunset
Voice In – 15h
Plutão Já Foi Planeta & Mahmundi – 15h30
Elza Soares convida As Bahias e A Cozinha Mineira, Kell Smith e Jéssica Ellen – 16h55
Iza & Alcione – 19h05
Jessie J – 21h15

http://5jc.0a9.myftpupload.com/de-niteroi-para-o-mundo-estaria-o-rock-in-rio-preparado-para-todo-o-poder-de-mc-carol/

03 de outubro

Palco Mundo
Capital Inicial – 18h
Nile Rodgers & Chic – 20h10
Panic! at the Disco – 22h20
Red Hot Chili Peppers – 0h10

Palco Sunset
Francisco, el Hombre & Monsieur Periné – 15h30
Pará Pop com Dona Onete, Fafá de Belém, Gaby Amarantos, Jaloo e Lucas Estrela – 16h55
Emicida & Ibeyi – 19h05
Hip Hop Hurricane com Nova Orquestra, Rael, Agir, Baco Exu do Blues & Rincon Sapiência – 21h15

4 de outubro

Palco Mundo
Sepultura – 17h30
Helloween – 19h30
Iron Maiden – 21h30
Scorpions – 0h05

Palco Sunset
Nervosa – 15h
Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament) – 16h25
Anthrax – 18h30
Slayer – 20h30

5 de outubro

Palco Mundo
Anitta – 18h
H.E.R. – 20h10
Black Eyed Peas – 22h20
P!nk – 0h10

Palco Sunset
Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha – 15h30
Projota & Vitão & Giulia Be – 16h55
Anavitória & Saulo – 19h05
Charlie Puth – 21h15

6 de outubro

Palco Mundo
Os Paralamas do Sucesso – 18h
Nickelback – 20h10
Imagine Dragons – 22h20
Muse – 0h40

Palco Sunset
O Terno & Capitão Fausto – 15h30
Melim & Carolina Deslandes – 16h55
Lulu Santos & Silva – 19h05
King Crimson – 21h15